замена уплотнителя на окнах пвх, как заменить уплотнитель пластиковых окон, какой уплотнитель лучше?

Описание: Мастера сервисного центра пластиковых окон, довольно часто производят замену уплотнительной резины пластиковых окон, после работ выполненных другими компаниями по ремонту окон ПВХ. Причина повторного обращения к услугам еще одной фирмы по ремонту пластиковых окон, заключается в том, что предыдущая фирма проводившая работу по замене уплотнителя на окнах, установила не правильный уплотнитель и окна опять стали сифонить.
Как правило владельцы пластиковых окон, столкнувшись с проблемой продувания окон со стороны петель , сначала решают проблемы продувания окон проклейкой дополнительных самоклеющихся уплотнителей, купленных в хозяйственном магазине или на ближайшем строительном рынке. Утолщая внутренний контур самоклеющимся уплотнителем, забывают о внешним, где увеличивается зазор между створкой и рамой. Так как уплотнитель стал толще, усилилась нагрузка на фурнитуру при закрытии створки и если прилагать усилия, чтобы ручка поворачивалась до конца, то в лучшем случае ломается ручка, а в худшем – поломка фурнитуры. Но главное - продувание окна не уменьшается, а бывает и увеличивается. Ведь проблема продувания окон не решается только заменой уплотнителя, требуется выполнить регулировку фурнитуры пластиковых окон, исправить провисание створки, вылезшие огрехи монтажа окон.
Решение проблемы - вызов мастера по ремонту пластиковых окон, но тут можно нарваться на людей занимающихся «бизнесом» а не ремонтом. Эти «спецы», утверждают, что срок резинового уплотнителя – 3 года и они предлагают замену уплотнителя на специальный более толстый ремонтный уплотнитель «ЕВРОСТРИП» или подклеить клеевой уплотнитель . Как только уведете услугу по подклейке уплотнителя в прайс – листе , отказывайтесь от услуг этих мастеров.
Срок службы уплотнительной резины для пластиковых окон рассчитывается производителем на 10-20 лет, уплотнитель для серьезных фасадных алюминиевых систем -25 лет. Сделаем поправку на наш холодный климат с постоянно меняющейся температурой зимой, усиленное воздействие УФ лучей на окна солнечной стороны и отсутствия регулярной смазки уплотнителя, получим 7-10 лет службы для оконного резинового уплотнителя.
Надеюсь вам понятно, что уплотнитель, разработанный для ремонта старых деревянных окон, не предназначен для установки на пластиковые окна и в лучшем случае, этот чудо-продукт протянет одну зиму. Были случаи, когда предлагают заменить «однолепестковый» уплотнитель на окнах КВЕ на «двухлепестковый» от системы REHAU.
Поймите ,немецкие разработчики оконных систем ПВХ профилей позаботились о том, чтобы продукция конкурентов не подходила к их разработкам. Поэтому если Вам обещают приехать и тут же перекатать старый уплотнитель на ваших пластиковых окон, не интересуясь маркой установленных окон, то обращаться в эту фирму не стоит. Нет универсального уплотнителя для пластиковых окон, а есть уплотнитель для профиля VEKA, который не подойдет к профилю WELTPLAST, или PLASTMO, так же как и другие системы. Конечно есть российские копии немецких профильных систем. Так КВЕ изготавливают некоторые производители под другими названиями, типа Proplex. Здесь конечно не только уплотнитель, но и все остальные элементы системы взаимозаменяемы.
К сожалению, на момент зарождения оконного рынка в России, к нам везли все, что можно, а остались только сильнейшие игроки на рынке оконных ПВХ систем. И поиск нужного уплотнителя для старых окон занимает иногда довольно продолжительное время.
Сервисный центр пластиковых окон старается пользоваться уплотнителем Q-Lon Schlegel (Германия), так как у него отсутствует изменение линейных размеров при изменениях температуры, менее 0,5%, т.е. он не сжимается при сильных морозах, в отличие от резинового и окно соответственно не продувается.
Уникальность этого свойства достигается комбинацией материалов из которых сделан уплотнитель. Внешней полиэтиленовой оболочки не пропускающей влагу и не подверженной разрушению от УФ излучения и внутренней полиуритановой пены, высокоэластичной, в том числе и при экстремально низких температурах (до –60 С)
Хочется отметить более высокую звукоизоляцию и эластичность по сравнению с резиновыми уплотнителями.
Доступные цвета: белый, серый, черный. Цена уплотнителя от цвета не зависит. К сожалению не ко всем существующим системам ПВХ профилей производиться уплотнитель Q-Lon Schlegel и поэтому мы подбираем традиционный резиновый уплотнитель.
Срок службы уплотнителя Q-Lon Schlegel заявлен производителем 21 год эксплуатации. Мы видели завезенные окна из Англии, на которых был установлен этот уплотнитель и хозяева квартиры на протяжении 12 лет эксплуатации не регулировали прижим пластиковых окон.
Этот уплотнитель не требует смазки, его только очищаете от грязи при мытье окон и все.
Почему производители окон в Москве не используют Q-Lon Schlegel
1. Он в два раза дороже, чем традиционный
2. Его медленнее вставлять, теряется производительность
3. Опасность повреждения на стройке от неаккуратности рабочих
При работе по замене уплотнителя обязательным условием является регулировка фурнитуры створок, т.к. устранить продувание заменой уплотнителя, без регулировки фурнитуры невозможно. На выполненные работы сервисный центр пластиковых окон дает гарантию 3 года.
Если вы решитесь поменять уплотнитель своими руками, то знайте, что уплотнительная резина продается в бухтах по 250-350 погонных метров, хотя даже такая покупка с запасом, может оказаться дешевле замены уплотнителя сервисной компанией по ремонту окон.

Цена: 100


Информация об авторе:

Имя: ПАВЕЛ
Телефон: 972-4901
Город: Москва
Дата публикации 27/10/2009
Пожалуйста, сообщите продавцу, что Вы нашли это объявление на портале www.HomeFree.ru
Отправить письмо автору объявления

 
Другие объявления из этой рубрики
 

Другие объявление этого автора

Заголовок Цена Размещено
замена уплотнителя на окнах из пластика 100 20/10/2009
замена разбитого стеклопакета в фасадном алюминиевом остеклении на высоте альпинистами 15000 09/10/2009
причиной выпадения ребенка из окна стала надежда родителей на защиту москитной сетки от комаров 600 27/05/2009
ремонт пластиковых, алюминиевых дверей, замена разбитого стекла в стеклопакете деревянного окна 20/05/2009
ПЕРЕОСТЕКЛЕНИЕ ЛОДЖИЙ БАЛКОНОВ НОВОСТРОЕК СУ-155 ЗАМЕНА СТЕКЛА НА СТЕКЛОПАКЕТ 12/05/2009
Замена одинарного стекла в ПВХ остеклении балконов новостроек на стеклопакеты, без замены рам 2800 04/05/2009
ОКОННАЯ РУЧКА С ЗАМКОМ 700 26/04/2009
ОКОННАЯ РУЧКА С ЗАМКОМ 700 24/04/2009
ДЕТСКИЙ ЗАМОК надежная защита на окно от открывания детьми 850 23/04/2009
ДЕТСКИЙ ЗАМОК СРЕДСТВО ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ ДОМА ОТ ОТКРЫВАНИЯ ОКНА 850 21/04/2009
СРЕДСТВА БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ ДЕТЕЙ НА ОКНО 700 21/04/2009
ИНСТРУКЦИЯ ПО РЕГУЛИРОВКЕ ПЛАСТИКОВЫХ ОКОН САМОСТОЯТЕЛЬНО бесплатно 18/04/2009
НАДЕЖНАЯ ЗАЩИТА НА ОКНА ОТ ДЕТЕЙ 700 16/04/2009
РЕГУЛИРОВКА ПЛАСТИКОВЫХ ОКОН САМОМУ, СВОИМИ РУКАМИ 300 16/04/2009
Опросы

Подписка на новые сообщения

Не нужна
Мне все равно
Не буду подписываться
Подписка нужна

Результаты

нужна карта для объектов?

Мне все равно
Карта не нужна
Любая карта
Яндекс карты
Карта Google

Результаты